Хозяйствам Республики Алтай придется закупать сено в Алтайском крае

29 августа 2006, 08:33, ИА Амител

В Республике Алтай сельхозпредприятиями разных форм собственности было заготовлено 28% сена от планового количества. Лидером по заготовке остается Майминский район, где уже заготовлено 73% сена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 августа сообщили в пресс-службе правительства республики.

Неблагоприятные погодные условия не дают возможности в полном объеме развернуть кормозаготовки в Онгудайском и Чойском районах. Предварительные прогнозы синоптиков на сухую и теплую погоду второй половины августа не оправдались, и теперь косовица трав будет продлена на первую декаду сентября.

В Кош-Агачском районе владельцы частных подворий в первую очередь обеспечили кормами свое личное стадо, а потом уже перешли к общественным кормозаготовкам. Вследствие недобора урожая естественных сенокосов и сеяных трав ряду хозяйств придется закупать сено в степных районах Алтайского края, которые уже предлагают свою продукцию животноводам высокогорья.

Всего сельхозпредприятиями республики к 25 августа заготовлено 24 тысячи тонн сена. На эту же дату 2005 года было заготовлено 28 тысяч тонн сена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров