Темп капитальных работ энергетиков в Бийске по-прежнему низкий

29 августа 2006, 12:07, ИА Амител

Из запланированных 54 участков теплосетей ООО "Бийскэнерго" полностью отремонтированы 39 (13 тыс. 229 погонных метров). Это 60% от объема запланированных работ. Об этом сообщили в пресс-центр администрации Бийска.

По информации заведующего отделом энергетики Сергея Шибаева, сейчас проводится ремонт на 7 участках теплосетей, протяженность которых составляет 550 погонных метров. Осталось произвести работы по замене сетей на 8 участках. ПНС подготовлены к работе полностью.

Филиал "Бийские тепловые сети" ОАО "Алтайэнерго" из 31 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении подготовил к работе в зимний условиях 24 км. Таким образом, в плане текущего ремонта предприятие выполнило 77,4% от запланированного. Необходимые работы по реконструкции коллектора на ПНС-1 для подачи горячей воды потребителям были выполнены 27 августа.

Но вот в плане капительных работ, проводимых ОАО "Алтайэнерго", темп по-прежнему низкий. Произведена замена 480 погонных метров сетей из запланированного объема 2 тыс.72 погонных метра (23,17%). До сих пор не начат ремонт аварийного участка между теплокамерами №№104 и 105.

Вопрос о проведении ремонта на данном участке стоит на контроле у администрации Бийска, краевых властей и руководства ОАО "Алтайэнерго". И.о. главы города Лидия Громогласова на еженедельном плановом совещании еще раз заострила внимание лиц, ответственных за подготовку города к отопительному сезону, на необходимости принятия срочных мер по скорейшему выполнению запланированных ремонтных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров