К июню 2007 года будет подготовлен паспорт безопасности Алтайского края

30 августа 2006, 09:09, ИА Амител

Паспорт безопасности Алтайского края будет готов к июню 2007 года. В документ попадет около двухсот объектов. Это предприятия, производящие, перерабатывающие, или хранящие взрывоопасные, химические и биологические вещества. А также объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

В документе обозначат рейтинг их потенциальной угрозы. Также в паспорте безопасности будет дана общая характеристика края, оценка рисков возникновения чрезвычайной ситуации и описаны примерные действия оперативных служб в случае возникновения различных аварий – маршруты движения транспорта для эвакуации, и откуда брать ресурсы для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Как сообщает служба информации радио "Эхо Москвы в Барнауле", на подготовку паспорта безопасности края выделено около трех миллионов рублей. Работа по его созданию завершится к июню 2007 года, но прежде такие паспорта получат потенциально опасные предприятия края. На Алтае таких насчитывается 169. В документе, с которым на предприятии будет знаком каждый - от сторожа до руководителя - зафиксируют всевозможные аварии и природные катаклизмы. В нем также будут содержаться сведения о том, что будет означать сирена, куда идти и что делать в тех или иных случаях. Уже сейчас готовы паспорта 66 предприятий, еще 10 находятся в стадии доработки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров