В сентябре «Домашний десант» высадится в квартирах барнаульцев

30 августа 2006, 11:34, ИА Амител

Более 20 писем от барнаульцев из разных районов города, изъявивших принять участие в акции "Домашний десант", пришло в адрес "Алтайской ярмарки". Многие из горожан совсем скоро станут участниками акции: в сентябре сотрудники "Домашнего десанта" приступят к своей работе.

Как уже сообщало ИА "Амител", летом в краевом центре стартовала акция по изучению экологической безопасности жилища "Домашний десант". Ее организатором выступило выставочное общество "Алтайская ярмарка". Проходит акция при поддержке кафедры гигиены и основ экологии человека Алтайского государственного медицинского университета.

Для исследований планируется отобрать 5-10 квартир в различных районах со стенами из различных материалов, домов различного возраста и срока давности проведения в них ремонта. Специалисты измерят уровни химических испарений, электромагнитных излучений и освещенности. На основании этого они дадут рекомендации по необходимым корректирующим мероприятиям.

Итоги акции будут подведены на семинаре "Экологическая безопасность жилища". Он пройдет в рамках 12-й специализированной выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер-2007" (24 - 27 апреля 2007 года).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров