В Барнауле 2 сентября состоится авиашоу, посвященное Дню города

30 августа 2006, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, на заседании оргкомитета по проведению Дня города в администрации Барнаула сверяли планы и докладывали о готовности к проведению праздника. Заместитель главы Барнаула Борис Черниченко рассказал о главных городских мероприятиях. Главы районных администраций дополнили общую картину подробностями художественного оформления и благоустройства.

Праздники пройдут во всех крупных микрорайонах, селах и поселках. Традиционно основными местами массовых мероприятий будут площади - Советов, Сахарова, Ветеранов, Баварина. Праздничные программы ориентированы на самые разные возрастные аудитории, чтобы все горожане смогли получить удовольствие в эти дни, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В план мероприятий постоянно вносятся коррективы, появляются все новые и новые предложения от общественных организаций и предпринимателей. Авиашоу в этом году все-таки будет (2 сентября с 16 до 17 часов на речном вокзале), также в этот день пройдет велопробег велосипедистов и байкеров. 2 сентября в 10.30 начнется крестный ход от часовни равноапостольного князя Владимира до часовни Святого благоверного князя Александра Невского. Фейерверки в 22 часа на пл. Сахарова, а также в Ленинском и Индустриальном районах завершат второй праздничный день.

Глава Барнаула Владимир Колганов еще раз подчеркнул: "Безопасность – превыше всего! Поэтому на каждом мероприятии обязательно должны присутствовать и контролировать порядок сотрудники милиции. Привлекайте сотрудников ЧОПов, пусть охраняют мероприятия своих подшефных предприятий! Завтра, в "чистый четверг", в городе надо навести лоск. Нужно пройтись пешком по районам и посмотреть на них глазами гостей, очень многое можно увидеть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров