«Это должен быть широкий фронт, реализующий патриотические и социальные идеи»: Андрей Ляпунов об объединении 3 партий

30 августа 2006, 14:05, ИА Амител

Председатель регионального отделения партии “Родина” в Алтайском крае Андрей Ляпунов прокомментировал заявленное накануне намерение об объединении трех партий: Родины, Российской Партии Жизни и Партии пенсионеров:

- Региональное отделение партии “Родина” сразу поддержало процесс объединения левых политических сил. На наш взгляд это должен быть широкий фронт, реализующий патриотические и социальные идеи. Это сегодня востребовано людьми, это сегодня поддержал Президент России. Изначально было заявлено, что союз будет расширяться, появление в этом процессе Партии Пенсионеров говорит о том, что направление выбрано верное. Руководство нашей партии обозначило стремление к тому, чтобы и на региональном уровне начался процесс сближения, появилось согласование позиций в ходе совместных действий и заявлений. Наши предложения по взаимодействию мы уже направили в адрес регионального отделения Партии ЖИЗНИ.

Между тем, конференция Российской партии Жизни, проведенная новыми алтайскими лидерами, сегодня показала, что особого стремления вести переговоры об объединении с “Родиной” “жизненцы” не испытывают. Их больше занимают вопросы партстроительства, собственно, РПЖ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров