День города барнаульцы и гости города отметят народными гуляниями

30 августа 2006, 16:16, ИА Амител

Администрация Индустриального района и парк "Лесная сказка" подготовили для барнаульцев и гостей города праздничную программу ко Дню города. 2 сентября в течение всего дня в парке будут проходить различные конкурсные и развлекательные мероприятия.

Как сообщили в районной пресс-службе, откроется праздник семейно-развлекательной программой "Родня". В ней участвуют 3 пары молодоженов, 4 семейные пары (прожившие в браке 1 год, 5, 10 и 15 лет), по 3 пары свекровь-сноха и теща-зять, а также 14 пар близнецов, родившихся в 2006 году. Участников ждут веселые конкурсы и призы.

Кроме того, в это же время на входе в парк "Лесная сказка" состоится открытие фотовыставки и подведение итогов конкурса среди фотокорреспондентов СМИ г. Барнаула. В конкурсе приняли участие пять фотографов: Михаил Хаустов, Евгений Налимов, Сергей Белокон, Виктор Выборов и Денис Глазачев. В экспозицию выставки вошли 25 фотографий на семейную тематику.

Чуть позже пройдет спортивно-развлекательная программа "Веселые старты". В ней участвуют команды 10 школ района, спортсмены краевых федераций УШУ, Кекусинкай, СОК "Рельеф" и хореографический ансамбль "Вдохновение" школы № 128.

В 20.00 откроется рок-фестиваль "Город ждет". Организаторами мероприятия выступает инициативная группа "Рок-Generation Барнаул" и молодежное движение "Дело Молодое" при поддержке комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района. На сцену выйдут такие коллективы как "шЫзгара БЭНД", "Джин" и "Зигзаги".

В это же время молодых людей приглашают собраться на зеленой поляне, чтобы провести вечер с любимыми песнями под гитару у костра. А завершит праздник в 21.00 традиционный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров