В Красноярске пресечена попытка похищения человека

31 августа 2006, 07:32, ИА Амител

В Красноярске преступники едва не похитили мужчину, отказавшегося выплачивать им крупную сумму денег. Сотрудники УБОП ГУВД Красноярского края 29 августа задержали организованную преступную группу, членов которой обвиняют в вымогательстве и похищении человека. На нее вышли благодаря обратившемуся с заявлением в УБОП молодому человеку. Он утверждал, что группа людей вымогает у него крупную сумму денег, предлагая рассчитаться автомобилем.

29 августа произошла встреча молодого человека с вымогателями, за которой наблюдала группа сотрудников УБОП. Когда пострадавший отказался отдавать злоумышленникам деньги, они насильно посадили его в машину и на большой скорости повезли в неизвестном направлении. Сотрудниками милиции было принято решение преследовать автомобиль преступников. На улице Высотная в районе дома № 2 удалось остановить автомобиль и произвести задержание преступников, - сообщает Красноярский городской сайт.

В итоге операции были задержаны четверо молодых людей. Двое из них красноярцы, еще двое – уроженцы республики Чечня, проживающие на территории Красноярска. Следует отметить, что один из них занимался в школе высшего спортивного мастерства по борьбе им. Дмитрия Миндиашвили. В настоящий момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Вымогательство" и "Похищение человека", им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров