В Солтоне рядом с детской библиотекой поселили аистов

31 августа 2006, 08:46, ИА Амител

Этим летом в Солтоне возле районной детской библиотеки поселилась парочка рукотворных аистов. Создал прекрасных птиц Виктор Старченков, председатель районного суда, по просьбе жены Тамары, которая заведует библиотекой.

Они оба люди творческие, с полетом фантазии. Причем все задумки сами воплощают. Граничащие между собой территории библиотеки и суда выглядят как оазис в центре Солтона - здесь выложены композиции (часто с философским смыслом) из камней и корней, великое множество цветов. Жители райцентра привыкли, что к Рождеству на площади появляются сказочные персонажи из снега и льда - произведения Виктора Старченкова. И вот - аисты, как символ прибавления потомства, мира, благосостояния, - сообщает "Алтайская правда".

Следует отметить, что за последние два года Солтон стал уютнее, чище. В центре разбит парк отдыха. Еще прошлой осенью там посадили декоративные кустарники, цветы, залили дорожки. Нынче завезли и установили оборудование - качели-карусели, скамейки, красивый мостик. Дизайнером стала Тамара Старченкова. Скоро парк распахнет двери для жителей и гостей райцентра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров