ИА «Амител» ведет прямой репортаж с 27-й сессии АКСНД

31 августа 2006, 09:09, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, в Барнауле открылась 27-я сессия краевого Совета народных депутатов. На обсуждение народных избранников в основную повестку дня вынесено 47 вопросов, большая часть из которых – первого и второго чтения. В том числе "О профилактике наркомании и токсикомании в Алтайском крае", "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2007-2010 годы" и "Об инновационной деятельности в Алтайском крае".

Депутатам предстоит обсудить законопроект "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае". Согласно ему предлагается создать в регионе институт Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае.

Кроме того, в повестке сессии вопросы о законе Алтайского края "Об утверждении краевой целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2006-2010 годы", о законе Алтайского края "Об инновационной деятельности в Алтайском крае", о законе Алтайского края "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" и ряд других.

ИА Амител ведет on-line репортаж с 27-й сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров