В августе летчики-наблюдатели Алтайского авиазвена лесоохраны провели в воздухе 17 часов (фото)

31 августа 2006, 14:52, ИА Амител

В августе налет летчиков-наблюдателей Алтайского авиазвена составил 17 часов 50 минут. Об этом информационному агентству "Амител" сообщил командир авиазвена Владимир Дронов.

"Всего за август экипажами волчихинской авиагруппы и барнаульской авиаточки было обнаружено 34 пожара, площадь горения которых была незначительна. Четыре пожара произошли из-за неосторожного обращения охотников с огнем. Как правило, с началом охотничьего сезона экипажи в усиленном режиме совершают полеты в течение 2 дней. Многие охотники бережно относятся к природе, поэтому крупные пожары по их вине - это редкость. Кроме того, прохладная погода и осадки способствуют тому, что в крае сохраняется низкая пожарная опасность", - отметил Владимир Дронов.

В сентябре, с приходом "бабьего лета", обстановка может измениться. Высокая лесная трава, подсушенная августовскими заморозками, при потеплении воздуха и почвы легко воспламеняется. Например, в 1997 году полеты наблюдателей Алтайского авиазвена лесоохраны проходили вплоть до 9 ноября.

Фото Ольги Комиссаровой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров