Владимир Колганов: Барнаул встречает золотую осень сразу двумя праздниками

01 сентября 2006, 09:10, ИА Амител

1 сентября для Барнаула, его жителей и гостей - особенный день, двойной праздник: День знаний и День  города. со словами прветствия к жителям и гостям краевого центра обратился глава Барнаула Владимир Колганов:

"Дорогие барнаульцы, дорогие земляки!

По многолетней традиции Барнаул встречает золотую осень сразу двумя праздниками. В этом году школьный звонок в День знаний даст начало торжествам, посвященным Дню города.

Знания, творчество, успех – основа гармонии жизни человека. Знания открывают мир, расширяют кругозор. Творчество дает свободу. Успех важен как признание, как результат труда.

Мы все живем и работаем в Барнауле, вкладывая частицу своего сердца, свои знания и творческий потенциал в любимый город. Благодаря вам, дорогие барнаульцы, за последние годы он расцвел и приобрел свой неповторимый облик. Гости города восхищаются и новыми архитектурными ансамблями, и цветочными ландшафтами, и современными торговыми центрами. Нам есть, чем гордиться! Наши спортсмены побеждают на мировых соревнованиях, наши дети становятся призерами Всероссийских и международных олимпиад, наши творческие коллективы пользуются огромным успехом за рубежом.

Мы не только развиваемся, но бережно храним традиции отцов и дедов, потому что знаем - только на родине человек черпает живительные силы и обретает себя в тяжелых жизненных ситуациях.

Дорогие горожане! От всей души поздравляю всех с Днем рождения Барнаула! Благодаря вашему неустанному труду наш город хорошеет на глазах. Спасибо вам за любовь и заботу о нем! Сообща мы преодолеем любые трудности и превратим наш Барнаул в город, где хочется жить!"

Глава Барнаула

Владимир Колганов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров