В Барнауле прошел марафон «Благотворительность во благо детства»

01 сентября 2006, 09:26, ИА Амител

В Индустриальном районе в рамках городской акции "Соберем детей в школу" прошел марафон "Благотворительность во благо детства". Было организовано 13 пунктов сбора спонсорской помощи при школах, комитетах по образованию и по социальной поддержке населения, а также при территориальном Центре помощи семье и детям. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Индустриального района

Территориальный Центр помощи семье и детям оказывал ребятишкам бесплатные услуги швеи и парикмахера, так что теперь все они придут в школу в недавно сшитых костюмчиках и с аккуратными стрижками. Объединения, в каждое из которых вошли несколько школ, организовали развлекательную, концертную или спортивную программу на своем пункте. Поэтому в каждом микрорайоне с 24 августа прошли благотворительные праздники для детей из малообеспеченных семей. Особенно яркие праздники получились на площадках школ №№ 123, 125 и 112.

На днях в парке "Лесная сказка" состоялся завершающий этап марафона – районный праздник "Здравствуй, школа", где опекаемые дети и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили канцелярские наборы к новому учебному году. Также школьникам вручили 100 полностью укомплектованных карандашами, ручками, линейками и тетрадками портфелей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров