Александр Карлин: Торжественность момента сегодня ощущают не только школьники, но и учителя

01 сентября 2006, 08:28, ИА Амител

С Днем знаний и началом нового учебного года жителей Алтайского края поздравил глава администрации края Александр Карлин:

"Дорогие ученики! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с Днем знаний - началом нового учебного года!

В этом году первое сентября станет знаменательным днем для 270 тысяч ребят - перед ними распахнут свои двери школы, гимназии и лицеи Алтайского края. Торжественность момента сегодня ощущают не только школьники, но и учителя, которым предстоит познакомить детей с удивительным миром знаний. Но особенно волнующим этот день будет для первоклассников: для них начинается чудесная школьная пора, полная успехов и побед, трудностей и новых впечатлений.

Дорогие школьники! Искренне желаю вам удачи в важном и нелегком деле постижения основ знаний. Относитесь к учебе ответственно, будьте прилежны. К.Г. Паустовский сказал: "Чем больше знаешь, тем интереснее жить..." Проявляйте интерес ко всему новому, ведь сегодня у вас гораздо больше возможностей для учебы, чем у ваших предшественников. Интернет, новые образовательные программы и технологии, современные учебники и оборудование - это уникальный шанс получить качественное образование.

1 сентября - не менее ответственный день и для студентов. Совершенствуйте свой образовательный уровень, постигайте азы профессионального мастерства. Помните: ваши знания и идеи востребованы. Надеюсь, что вы направите их на пользу родному краю.

Поздравляю сегодня и старшее поколение - педагогов и родителей. Пусть таланты и достижения ваших детей станут предметом гордости для всех нас.

Искренне желаю всем удачного школьного года и высоких оценок! Счастья вам, успехов и благополучия".

Глава администрации Алтайского края

Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров