В сентябре в реках Республики Алтай представится возможность поймать “Золотую рыбку”

01 сентября 2006, 12:11, ИА Амител

Фестиваль “Золотая рыбка-2006” пройдет с 15 по 17 сентября в Республике Алтай. Главным событием фестиваля станут соревнования по рыбной ловле на реках Лебедь и Бия.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител автор идеи и куратор фестиваля Михаил Архангельский, на большой поляне на берегу реки Лебедь соберутся рыбаки и болельщики из Республики Алтай, Бийска, Новокузнецка, Барнаула, Новосибирска.

Любители рыбной ловли померяются силами в номинациях на самый большой улов и самую большую рыбу. Будет определен самый активный болельщик, самому неудачливому рыбаку достанется утешительный приз. Кроме того, жюри выберет оригинальное блюдо из рыбы, решающим аргументом в этом выборе станет вкус приготовленного блюда. А вечером возле костра прозвучат рыбацкие песни и байки.

Всем победителям достанутся призы, но главным трофеем, конечно, станет улов. В Лебеде есть шанс поймать окуня, щуку, чебака и леща, в Бии - тайменя, хариуса.

Фестиваль “Золотая рыбка” проходит в третий раз, его организаторами выступают администрация Турочакского района и туристический портал "Скиф". По результатам фестивалей традиционно выпускается видеофильм, а в скором времени появится и целый интернет-портал "Золотая рыбка Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров