Александр Карлин в День знаний подарил Первомайской школе 250 тыс. рублей (фото)

01 сентября 2006, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил учеников МОУ "Первомайская СОШ" Первомайского района края с началом учебного года. Именно эта школа выбрана совсем не случайно: самый высокий рейтинг этого образовательного учреждения в крае подтвержден победой в конкурсе в рамках нацпроекта "Образование", по итогам которого школа получила грант в сумме 1 млн. рублей. Для губернатора края устроили экскурсию по школе, рассказали о ее работе. Александр Карлин зашел в один из классов, в котором будут учиться первоклассники. Он спросил у ребят о настроении, с которым они пришли в школу, дети хором ответили, что с большим удовольствием. Также губернатор поинтересовался, знают ли маленькие школьники как зовут их учителя и умеют ли они читать и считать. Ответ тоже был единодушным - да.

Затем Александр Карлин принял участие в открытии линейки в честь Дня знаний, где поздравил всех школьников с 1 сентября. "Я сам заканчивал сельскую школу и могу точно сказать, что образование в деревенской школе дает много возможностей для дальнейшего развития в жизни. Отрадно, что у вашей школы самый высокий рейтинг среди всех сельских школ Алтайского края. Администрация Алтайского края решила, что не будем вам навязывать свои подарки, и решили перечислить школе 250 тыс. рублей. Я уверен, что эти деньги вместе с выигранным в рамках национального проекта "Образование" грантом в 1 млн. рублей, помогут школе, учителям и ученикам развиваться еще стремительнее", - отметил Александр Карлин.

По словам директора Первомайской школы Зинаиды Ивановой, на грант - 1 млн. рублей – они в первую очередь откроют еще один компьютерный класс, 70 тыс. планируют выделить на повышение профессионального уровня учителям, остальные деньги пойдут на улучшение материально-технического оснащения. Также на эти средства школа намерена подключиться к Интернету.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров