Александр Карлин посетил лицей Первомайского района, на базе которого будет создан ресурсный центр (фото)

01 сентября 2006, 17:35, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывал в краевом государственном образовательном учреждении начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 60". Визит был не случайным, именно на базе этого лицея планируется в ближайшее время создать ресурсный центр для внедрения инновационных образовательных технологий. Кроме того, в настоящее время профессиональный лицей № 60 - одно из современных образовательных учреждений Алтайского края. Александр Карлин осмотрел кабинеты, в которых занимаются лицеисты. Губернатор поинтересовался всеми подробностями быта лицеистов, так, в столовой этого учебного заведения он попросил поваров рассказать о том, что они ежедневно готовят и что именно приготовлено сегодня, в честь праздника Дня знаний.

Затем Александр Карлин пообщался с учащимися лицея, которые рассказали губернатору о том, чему научились, что уже умеют. Глава администрации Алтайского края пожелал студентам удачи в учебе, не останавливаться на достигнутом и получить высшее образование.

Справка:

Первомайское профессионально-техническое училище № 60 Алтайского края работает с 1 сентября 1978 года. Училище получило статус лицея в 1995 году. Из 100 сотрудников коллектива - 47 инженерно-педагогические работники. Из них - 13 преподавателей высшей категорией, 11 - первой категории, 6 - второй категории.

В лицее имеется 22 учебных кабинета, 3 производственных мастерских, 8 учебных лабораторий, общежитие, столовая, спортивный зал, автодром, учебное хозяйство площадью 900 га, цех по переработке подсолнечника, сад, огород, пекарня, мельница, хлебоприемный пункт, способный принять, переработать и хранить 16 тыс. тонн зерна. Машинно-тракторный парк составляет 24 единицы тракторов различных марок, 20 автомобилей, используемых для обучения вождению учащихся и обеспечения жизнедеятельности лицея, около 200 единиц различной сельскохозяйственной техники.

С 2000 по 2005 г. в ПЛ № 60 подготовлено 934 квалифицированных рабочих из выпускников 9-х и 11-х классов. На краткосрочных курсах за этот же период получили профессию или повысили квалификацию 1805 человек взрослых жителей Первомайского района.

Фото: Надежда ГОРОХОВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров