«Город нашей судьбы»: в Барнауле торжественно открылся День города (фото)

02 сентября 2006, 13:21, ИА Амител

На главной сцене краевого центра проходит театрализованное представление "Город нашей судьбы". С вокальными и танцевальными номерами перед барнаульцами и гостями города выступают лучшие творческие коллективы Барнаула. На площади Сахарова очень много зрителей. Большинство из них – молодежь, а также молодые родители с детьми. Некоторые из них наслаждаются театрализованным представлением, другие – катаются на пони и рассматривают экспонаты выставок прикладного творчества, фотохудожников и уникального автотранспорта.

Открыл праздник приветственными словами глава города Владимир Колганов. "Сегодня нашему городу исполнилось 276 лет, почти 300. У города богатая история. Это крупнейший промышленный, культурный и научный центр Сибири, один из самых зеленых городов. Он не стареет. Значительная часть населения – молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Поэтому уверен, что будущее города в надежных руках, и он с каждым годом будут расцветать", - отметил он.

Владимир Колганов подчеркнул, что в городе постоянно строится множество различных зданий. "Уверен, что Барнаул и в будущем не будет выглядеть однотонным, будет славиться своими зданиями и сооружениями. Конечно, у нас еще есть проблемы: невысокая зарплата, низкий рост промышленности и некоторые вопросы по благоустройству. Но уверен, что мы всем миром сможем победить эти проблемы", - заявил глава краевого центра.

К этим словам присоединился и глава краевой администрации Александр Карлин. "Барнаул – это не только административная столица Алтайского края. В последние годы в городе наметилась тенденция по активизации развития промышленности и народного хозяйства. Я ответственно заявляю: власти Алтайского края понимают, что нельзя говорить о развитии Алтая и выводе его на передовые рубежи без развития Барнаула. Совместно с городскими властями мы разработали ряд серьезных проектов, которые будут направлены на развитие инфраструктуры краевого центра. Все они будут осуществлены в преддверии 70-летия Алтайского края. На эти цели будем привлекать краевые и федеральные средства", - сообщил губернатор.

Как почетный гость праздника Александр Карлин пришел на День рождения города не с пустыми руками. Он передал в дар Барнаулу 10 школьных автобусов и 10 специализированных машин скорой помощи. "Эти подарки носят символичный характер. В ближайшее время, об этом шел разговор и на моей встрече с президентом России Владимиром Путиным, в Барнауле краевые и федеральные власти будут реализовывать ряд крупных проектов в сферах образования и здравоохранения. Это позволит вывести их на качественно новый уровень", - подчеркнул глава краевой администрации.

Со словами поздравлений и пожеланий всего наилучшего обратился ко всем присутствующим председатель АКСНД Александр Назарчук. Он отметил, что в День города все горожане понимают, что Барнаул – это не просто место жительств, а общая судьба. А поскольку в этом году праздник совпал с Днем знаний, председатель крайсовета пожелал маленьким барнаульцам любить и уважать свой город. С любви к городу и начинается любовь к своей родине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров