«Серебряная миля»: по улицам Барнаула проследовала колонна байкеров (фото)

02 сентября 2006, 15:29, ИА Амител

Одним из ярких и зрелищных моментов празднования дня города обещало стать байк-шоу "Серебряная миля". Его горожане ждали с большим нетерпением. Еще до наступления заветного часа на пл. Советов собралась большая толпа. Но в назначенное время байкеры не въехали на площадь.

Вначале подтянулись 2 участника байк-шоу. Как сообщил один из них корреспонденту ИА "Амител", всего в шоу "Серебряная миля" принимают участие около 30 мотоциклистов. Организаторами выступают клуб "Колесница дорог" и байк-бар. Многие из байкеров уже не в первый раз участвуют в подобных зрелищных мероприятиях.

Для того чтобы развеять публику перед началом представления, мотоциклист устроил небольшое импровизированное показательное выступление. Под оглушительный рев двигателя своего железного коня он вычерчивал круги и восьмерки на асфальте. Затем юные барнаульцы смогли потрогать байки и сфотографироваться на память около них.

Появлению колонны байкеров на площади Советов предшествовал не менее интересный и колоритный момент: по площади Советов колонной проследовали автомобили последних моделей, до этого бывшие экспонатами выставки у химкорпуса АлтГУ на площади Советов, рядом с выставкой раритетных авто.

И вот, наконец, зазвучал слаженный рокот множества моторов. Под аккомпанемент ревущих байков по главной улице города – пр. Ленина – проследовала колонна мотоциклистов. Завершали этот парад велосипедисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров