Администрация Алтайского края прорабатывает возможность газификации Рубцовско-Славгородского направления

04 сентября 2006, 13:25, ИА Амител

Администрация Алтайского края прорабатывает возможность газификации Рубцовско-Славгородского направления, об этом Александр Карлин сообщил 2 сентября во время "прямого эфира" ГТРК "Алтай". По его словам, тема дальнейшей газификации региона обсуждалась на встрече главы администрации края с Президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 26 августа. Президент дал поручение, адресованное первому заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Медведеву и председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру. Сейчас в плотном режиме прорабатывается вопрос газификации районов края по направлению к Рубцовску, а также Славгородской, Кулундинской зонам, - сообщмет пресс-служба краевой администрации.

"Речь идет о миллиардных инвестициях в экономику края. Президент это подчеркнул, когда давал поручение. В первой половине октября у нас с Алексеем Миллером намечена дополнительная повторная встреча, на которой мы будем обсуждать выполнение президентского поручения", - сказал Александр Карлин.

Справка:

В настоящее время в Алтайском крае идет строительство магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху". В газификации края участвуют 7 районов и 4 города. Продолжается газификация Первомайского, Павловского, Тальменского, Косихинского, Троицкого районов и городов Новоалтайска и Барнаула. В 2006 году построено 82 км распределительных газовых сетей, введено - 37,8 км, газифицировано 933 квартиры, переведено на газ 29 котельных.

В этом году на газификацию края будет направлено более 2 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров