Кадровые агентства и биржи труда Барнаула объединяются в ассоциацию

04 сентября 2006, 13:41, ИА Амител

В Барнауле будет создана Ассоциация руководителей кадровых агентств и бирж труда. Такая договоренность была заключена на прошедшей на днях встрече специалистов Управления Алтайского края по труду с руководителями негосударственных кадровых агентств.

На открытый диалог пошли 18 представителей организаций, занимающихся трудоустройством и подбором кадров. Специалисты нашего Управления рассказали собравшимся о современном состоянии рынка труда, об особенностях участия в нем, о тех погрешностях, которые допускаю биржи и агентства в своей работе. Состоявшийся разговор показал большую заинтересованность участников рынка труда в создании объединения, которое будет противостоять недобросовестным организациям”, - отметил начальник управления Алтайского края по труду Анатолий Мишин.

Шесть руководителей-активистов вошли в рабочую группу по разработке Устава Ассоциации. Представители кадровых агентств “Альянс”, ООО “Лель-Холдинг”, ООО “ГалАнд”, “Марк”, Центра обучения и трудоустройства “Ведара” и биржи труда “Мега-информ” в ближайшее время будут разрабатывать учредительные документы.

Создание Ассоциации вызвано необходимостью повысить эффективность участия коммерческих структур в сфере трудоустройства и создать условия для добросовестного ведения бизнеса в этой сфере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров