Жителя Махачкалы будут судить в Барнауле за сбыт фальшивых 1000-рублёвых банкнот

04 сентября 2006, 13:17, ИА Амител

В Железнодорожный суд Барнаула на судебное рассмотрение направлено уголовное дело по обвинению уроженца Дагестана в сбыте фальшивых денег.

Как сообщил старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Сергей Черкашин, мужчина обвиняется в том, что в период с 10 по 11 мая 2006 года на вещевом рынке города Махачкала у неустановленного лица приобрел поддельные банковские билеты Центрального банка РФ в количестве 219 штук достоинством 1000 рублей каждый, и в период с 27 по 28 мая 2006 года сбыл 3 из них в Барнауле.

После задержания сотрудниками милиции, у дагестанца были изъяты остальные 216 поддельных банковских билетов.

За совершение данного преступления мужчине предъявлено обвинение по статье 186 части 1 УК РФ – "изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Мера пресечения избрана в виде содержания под стражей.

Как сообщает помощник проекрора края Валерий Зиястинов, на сегодня расследование по делу окончено производством. Обвинительное заключение утверждено первым заместителем прокурора Алтайского края и направлено в Железнодорожный суд  Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров