Владимир Иванов: Срывов в работах по газификации Алтайского края нет

05 сентября 2006, 07:31, ИА Амител

Газификация Алтайского края осуществляется согласно плану-графику синхронизации строительства объектов Алтайского края по программе газификации регионов до 2007 года, подписанному главой администрации края Александром Карлиным и председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером. Больших срывов в этой работе нет. Об этом сообщил начальник краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов.

"По некоторым направлениям даже наблюдается обратная ситуация. Мы, например, обратились в Газпром с просьбой сдвинуть часть работ на более ранние сроки. В то же время есть негативные моменты. Например, беспокоит большое количество домостроений, которые мы должны газифицировать в этом году - около 5 тыс. квартир. Пока мы сдали в эксплуатацию только 20% от намеченного плана. Уложено около 30% газораспределительных сетей. Но наработки есть, все необходимые работы выполним к сроку", - отметил начальник краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству.

По словам Владимира Иванова, газификация является одним из приоритетов социально-экономического развития региона. В рамках регионального проекта в сфере газификации решаются задачи по улучшению теплоснабжения потребителей путем перевода котельных на газ, улучшению экологической обстановки, обеспечению условий доступа населения к потреблению природного газа и т.д.

На эти цели уже израсходовано порядка 3 млрд. рублей, в том числе 975 млн. – на строительство газопровода "Барнаул – Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху". Уложено 86 км магистрального газопровода "Барнаул – Косиха - Троицкое". Следующий этап - это строительство пускового комплекса "Троицкое-ГРС-3" г. Бийска.

Всего же в крае построено 1 тыс. 337 км газораспределительных сетей, переведены на природный газ 305 котельных. Газифицировано более 55 тысяч квартир. В газификации участвуют 7 районов и 4 города. Продолжается газификация Первомайского, Павловского, Тальменского, Косихинского и Троицкого районов, Новоалтайска и Барнаула. В этом году уже проложено 82 км распределительных газовых, газифицировано 933 квартиры и переведено на газ 29 котельных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров