До 1 ноября можно принять участие в конкурсе «Образование в зеркале прессы-2006»

05 сентября 2006, 10:32, ИА Амител

Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Фонд поддержки российского учительства объявляют конкурс для журналистов – "Образование в зеркале прессы-2006". Конкурс уже стал традиционным – он проходит в третий раз. "Мы хотим надеяться, что приоритетный национальный проект "Образование" станет делом не только профессионалов в отдельно взятой отрасли, но и каждого гражданина, всего российского общества в целом. А без коллег-журналистов невозможно поднять престиж образования и профессии учительства", - отметил министр образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

Конкурс проходит в период с 1 сентября по 1 ноября 2006 года, итоги будут подведены 23 ноября. К участию в нем допускаются штатные и внештатные авторы изданий и редакции СМИ, зарегистрированных на территории России. Автор может выдвинуть себя на конкурс сам, или его может выдвинуть редакция, общественная организация, ведомство, профессиональное объединения журналистов, образовательное учреждение. Материал, выдвигаемый на конкурс, должен быть опубликован или размещен в эфире в 2005-2006 году.

Конкурс проводится по нескольким номинациям.

Для журналистов:

Лучший репортаж об образовании;

Лучший цикл материалов об образовании;

Лучшее интервью об образовании;

Лучшая аналитическая статья/программа об образовании;

Лучшее журналистское расследование об образовании;

Лучший очерк/портрет об образовании;

Для редакций:

Лучшая рубрика по образованию;

Лучшее специализированное издание/программа по образованию;

В каждой номинации будут вручены два почетных диплома и главный приз "Зеркало". Оценивать работы будет жюри, состоящее из читателей: руководителей образовательных учреждений, представителей педагогической и родительской общественности, учителей и учеников.

Более подробная информация - на сайтах http://www.mon.gov.ru/ и http://www.pedsovet.org/ в разделе "Конкурсы". Тел. (495)730-50-12. E-mail: to@fpru.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров