Продукцию и услуги алтайских предприятий оценят эксперты

05 сентября 2006, 11:02, ИА Амител

Администрация Алтайского края, выставочное общество "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии" объявили о проведении IX краевого конкурса "Лучший алтайский товар-2006" и IV краевого конкурса "Лучшая услуга-2006". Документы на участие принимаются до 20 октября, затем заявки пройдут экспертную оценку в номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения и услуги. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка".

За основу процедуры оценки взята методика, разработанная независимыми экспертами программы "100 лучших товаров России": некоторые товарные группы оцениваются в лабораторных условиях и в закодированном виде. В состав конкурсной комиссии войдут представители контролирующих органов, органов по сертификации, специалисты ТПП и комитетов администрации края.

Лауреаты и победители региональных конкурсов "Лучший алтайский товар года" и "Лучшая услуга года" получат право участвовать в федеральной программе "100 лучших товаров России". Как отмечают постоянные участники конкурсов, победа в подобных конкурсах гарантирует дальнейшее развитие не только отдельных предприятий, но и производства края в целом.

С этого года в местах продаж продовольственных товаров продукция победителей будет отмечена полноцветными рекламными элементами (воблерами) "Лучший алтайский товар года". Они помогут потребителям сориентироваться в выборе качественных товаров алтайских производителей. Церемония награждения победителей конкурсов пройдет в декабре этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров