В барнаульской школе № 111 открылся специализированный футбольный класс

05 сентября 2006, 11:16, ИА Амител

В барнаульской школе № 111 открылся специализированный футбольный класс

С 1 сентября на базе барнаульской школы № 111 действует специализированный футбольный класс СДЮШОР Алексея Смертина. Как сообщает официальный сайт Алексея Смертина, в этом классе занимаются 20 учеников. Тренирует ребят наставник СДЮШОР Николай Николаевич Копылов. Всем юным спортсменам вручили официальную форму футбольной школы и дневники.

Вчера, 4 сентября, в гостях у учеников спецкласса побывал сам Алексей Смертин, который на несколько дней прилетел в Барнаул. Перед этим он побывал на пл. Сахарова, где проходил футбольный турнир "Joga Bonito", поприветствовал его участников, поздравил горожан с Днем города.

Во время встречи с юными футболистами – учениками спецкласса Алексей Смертин рассказал ребятам о своих школьных годах и поздравил их с началом нового учебного года.

Алексей Смертин во время встречи терпеливо отвечал на многочисленные вопросы 9-летних мальчишек – о том, как он питается, бегает ли по утрам, кто его любимые футболисты. Как выяснили ученики, любимые футболисты Алексея Смертина - Зинедин Зидан и Рональдиньо, лучший друг в сборной - Дмитрий Лоськов, сын Алексея хочет стать футболистом и скоро начнет тренировки в детской школе "Динамо". Кроме того, когда-то папа заставлял маленького Лешу прыгать на одной ноге по лестнице, а сейчас Алексей по 30-40 минут бегает по утрам. Как признался Алексей, отвечать на детские вопросы намного сложнее, чем на вопросы журналистов на серьезных пресс-конференциях. На серьезный вопрос о значимости открытия первого спецкласса по футболу Алексей ответил, что учиться в специализированном классе для спортсмена чрезвычайно важно, и в дальнейшем таких классов в Барнауле станет больше, - сообщает служба новостей "Эхо Москвы в Барнауле".

Среди качеств, важных для футболиста, Алексей отметил стремление к цели, а барнаульским мальчишкам пожелал по-настоящему любить футбол, но ни в коем случае не забывать про учебу.

Сегодня Алексей Смертин уже в Москве, через неделю он планирует вернуться к тренировкам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров