Двое жителей Барнаула обворовали спящего пассажира

05 сентября 2006, 11:11, ИА Амител

Два года лишения свободы условно получила 24-летняя жительница Барнаула Светлана Набатова за то, что вместе с приятелем обворовала спящего пассажира электропоезда. Ее подельнику Максиму Магсумову предстоит отбывать 4 года в колонии общего режима, - сообщает "Алтайская правда".

Как рассказала старший помощник Барнаульского транспортного прокурора Галина Громадина, 3 ноября 2005 года около 11 часов вечера Светлана и Максим вошли в Новоалтайске в электропоезд "Барнаул - Красный Боец". В вагоне они увидели спящего парня и решили забрать у него все ценное. Максим взял портфель, чтобы посмотреть содержимое. В этот момент еще одна пассажирка сделала Магсумову замечание. Но Максим ответил, что такова уж "его работа" и погрозил женщине пальцем. Взяв портфель, он вынес его в тамбур, где вместе со Светланой достал из него имевшиеся там зарядные устройства к сотовым телефонам, фотоаппарат, учебники "Экономическая теория" и "Уголовное право", постатейный комментарий к Уголовному кодексу РФ.

Этого криминальной парочке показалось мало, и они еще обшарили карманы брюк и пиджака спящего пассажира. На этот раз улов был больше - 1483 рубля в портмоне, два сотовых телефона. Прихватив также кепку парня, Светлана и Максим сошли на своей остановке. Вскоре их задержала милиция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров