Новая школа открыта в Тальменском районе (видео)

05 сентября 2006, 12:46, ИА Амител

Почти сто детей села Зайцево Тальменского района теперь будут учиться в новой школе. Старое деревянное здание давно уже находилось в аварийном состоянии. Но только в этом году удалось решить проблему: сегодня ребята начали учебный год в новых безопасных классах.

Средства на новую школу собирали всем миром. Краевая администрация выкупила здание, ремонт провели районные власти совместно с родителями и спонсорами. И вот он долгожданный момент – директор получает ключ от школы. Звенит первый звонок. Это лучший подарок для всех жителей Зайцева от мало до велика, - сообщают "Наши новости".

Первыми в новое здание школы входят первоклашки. Их в селе 7 человек. Пока они получают подарки, остальные школьники уже начинают учиться.

В новой школе все ученики будут заниматься в одну смену. У каждого учителя будет свой кабинет. По мнению директора Зайцевской средней школы Светланы Трениной, это удобно и для учеников, и для учителей, которые смогут устроить в своем кабинете лабораторию. В школе хватит места и для кабинета психолога и для большой библиотеки. В просторных кабинетах и в новых безопасных стенах учителя ждут пополнения в рядах отличников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров