В Славгороде вышел в свет пятый выпуск литературного альманаха «Новый ковчег»

05 сентября 2006, 14:51, ИА Амител

Выход очередного номера литературно-художественного альманаха его авторы восприняли как настоящее событие. Знаменательно оно тем, что в отличие от других подобных изданий "Новый ковчег" является долгожителем. И, более того, с каждым годом растет и совершенствуется как по содержанию, так и по авторскому составу. Об этом сообщает официальный сайт Славгорода.

"К пятому номеру выяснилось, что наш ковчег – это не только плавучее средство передвижения. Он стал домом для тех, кому внутри него показалось хорошо и уютно", - написала редактор издания Светлана Дон в предисловии к альманаху.

И действительно, отдельные авторы уже надолго поселились в нем. Последний номер по сравнению с предыдущими сильно изменился. Теперь в нем появилось множество новых рубрик. Читатели могут зайти в "бильярдную" и почитать афоризмы Толи Кашаеда, заглянуть в "альбомчик" и познакомиться с любовной лирикой ключевских поэтов Виктора Бакаенко и Павла Максачука, а в богатой "коллекции" незаурядных личностей, которую собирает Владислав Иськов, найти интервью с Катей Злобиной. Тут же рядом в рубрике "Галерея" представлены рисунки самой Екатерины.

Кроме того, на страницах последнего номера состоялся творческий дебют новых авторов: прозаика из Ключей Ивана Васильева, яровской девушки с прекрасным именем Татьяна Ларина и студентки педагогического колледжа Елены Костюченко. Нашлось место и профессиональной литературной критике, принадлежащей перу Светланы Дон. В общем, творчество авторов представлено в этом выпуске в полной гамме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров