Открытый чемпионат по русской лапте пройдет в Барнауле

15 сентября 2006, 08:56, ИА Амител

17 сентября 2006 года в парке “Лесная сказка” состоится II Открытый городской чемпионат по русской лапте. Организаторы чемпионата – АКОО “Федерация Русской лапты” и АК ОФ “Молодежный Фонд Алтая”. Поддержку в проведении чемпионата оказывает комитет по делам молодежи администрации Индустриального района. Основные цели данного мероприятия – популяризация народных игр, пропаганда здорового образа жизни и донесение идеи, что для активного отдыха не требуется больших усилий.

Русская лапта – одна из стариннейших русских национальных массовых игр. Упоминание о лапте встречается во многих древнерусских памятниках письменности. Попытки возрождения традиций этой игры неоднократно предпринимались в нашей стране, в том числе и в нашем крае. Так, в прошлом году прошел первый чемпионат по русской лапте, а на протяжении весны и лета этого года игру в русскую лапту можно было видеть на стадионе гимназии № 69, - сообщают организаторы чемпионата.

К участию в открытом городском чемпионате по русской лапте приглашаются любые общественные и коммерческие организации, клубы и просто инициативные группы. В этой игре практически нет ограничений по возрасту и не требуется специальная подготовка. Для всех, кто никогда ранее не встречался с данной игрой, организованы специальные тренировки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров