Владимир Колганов оценил усилия медперсонала в ремонте детской поликлиники на Южном (фото)

07 сентября 2006, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, глава города Владимир Колганов побывал в детской поликлинике и стационаре при городской больнице № 10 в поселке Южном. Напомним, что предыдущий визит главы города был связан с тем, что в администрацию города поступило много жалоб на состояние этого стационара.

С тех пор состояние детской поликлиники заметно улучшилось - на ремонт стационара городской администрацией было выделено 300 тысяч рублей. Как отметил Владимир Колганов во время посещения больницы, он увидел, в первую очередь, работу всего коллектива больницы, желание улучшить состояние не только палат и коридоров, но и всей больницы в целом.

"Сегодня мы видим, что первые шаги сделаны. По состоянию палат заметно желание персонала больницы улучшить состояние родных стен. Но есть еще проблемы, которые лежат на поверхности. И они должны решаться каждый день. Возможность для этого можно найти всегда - если приложить усилия и потратить чуть-чуть своих нервов. Конечно, администрация города не останется в стороне от ваших проблем. Комитет по делам здравоохранения поможет в решении проблем материального снабжения, а вот вовлечение в работу коллектива - это ваша задача", - отметил в обращении к медперсоналу стационара Владимир Колганов.

Для физиокабинета детского отделения Владимир Колганов передал медицинское оборудование почти на 50 тысяч рублей: аппараты магнитотерапии, аппарат "Витафон", аппарат лазеротерапии, нейбулайзер, аппарат термотерапии. "Эти аппараты - не просто подарок, они предназначены для того, чтобы вы не теряли энтузиазм, и чувствовали нашу поддержку", - заметил глава города.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель главного врача по медицинской части Александр Кравцов, в общей сложности отремонтировано 5 палат, усилиями коллектива больницы сделан общий косметический ремонт всего детского соматического отделения - покрашены окна, двери, панели.

"Сейчас администрация города планирует выделить нам еще 300 тысяч рублей, поэтому следующим шагом со второй половины сентября станет завершение ремонта детского корпуса, главного корпуса больницы и реорганизация флюорографического кабинета", - подчеркнул Александр Кравцов.

Справка:

Здание поликлиники было построено 35 лет назад, последний раз ремонт здесь делали в 1997 году. Проектная мощность больницы составляет 80 посещений в смену, реально же поликлиника принимает значительно больше посетителей - примерно в 1,5 раза.

Стационар при горбольнице № 10 рассчитан на 35 коек, за год там проходят лечение почти 1200 ребятишек (около 100 человек в месяц). В соматическом отделении лежат в основном больные ОРВИ, бронхитом и пневмонией (таких около 80%), а также неврологические больные (10-15%). Отделение очень востребовано, оно обслуживает детские городские поликлиники №№ 10, 11, 3 и детскую поликлинику при горбольнице № 10. Детей в стационар везут не только из поселка Южный, но и из близлежащих сел (Бельмесево, Ягодное, Черницк и др.). Поэтому территория обслуживания весьма обширна.

Редакция ИА "Амител" подготовила фотоотчет о событии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров