Стоимость проезда в маршрутных такси марки "ГАЗель" в Бийске оставлена на уровне 8 рублей

07 сентября 2006, 14:15, ИА Амител

6 сентября в администрации Бийска состоялся "круглый стол" по вопросам повышения стоимости проезда в маршрутных такси марки "ГАЗель". Ранее администрация города уже высказывала свое мнение о том, что данный тариф не был обоснован в законном порядке.

Проблему обсуждали автопредприниматели, представители городской администрации и Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края. Напомним, что согласно установленному администрацией края порядку регулирования тарифов, организации не муниципальных форм собственности, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в городском и пригородном сообщении, самостоятельно рассчитывают тарифы в соответствии с методическими рекомендациями и утверждают в Главэкономики края.

Но для утверждения необходимо представить на рассмотрение специалистов ГУЭИ экономическую обоснованность затрат и расчёт объёма пассажироперевозок. Как выяснилось, у бийских автоперевозчиков есть проблемы с мониторингом пассажиропотока. Это позволяет квалифицировать установленные с 1 сентября тарифы на перевозку пассажиров в маршрутных такси типа "ГАЗель" как неустановленные, то есть имеет место нарушение действующего законодательства.

Как сообщает пресс-центр бийской администрации, в ходе заседания "круглого стола" автоперевозчики высказали готовность действовать в рамках правового поля. Поэтому итогом диалога предпринимателей с представителями краевой и городской властей явилось следующее обоюдное решение: с 7 сентября восстановить прежний тариф за проезд в маршрутных такси марки "ГАЗель" - 8 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров