Пополнение в Алтайском погранотряде (видео)

07 сентября 2006, 17:10, ИА Амител

В Алтайский погранотряд для прохождения службы прибыли молодые офицеры со всей России. Теперь за порядком на границе с Казахстаном будет смотреть на тридцать пар глаз больше. В главном пограничном управлении края начались занятия, на которых лейтенантам расскажут об особенностях службы на Алтае. 34 выпускника военных ВУЗов будут изучать специфику пограничной службы почти 4 дня. Все они приехали на Алтай около месяца назад и уже успели составить своё мнение о крае и о своём ближайшем будущем, - сообщают "Наши новости".

Многие офицеры прибыли на Алтай с семьями. Их жёны, как декабристки, поехали в Сибирь за своими мужьями. Пока последние набираются уму разуму, девчонки накрывают на стол и уже ждут своих лейтенантов на обед. За кружкой чая обсуждают, что пограничную службу они себе представляли совсем по-другому, вплоть до того, что жить им придется на краю света, в окружении сосен, волков и медведей. Впрочем, для многих новоиспечённых офицеров Алтай как раз и стал тем самым концом света, краем географии. Их родные места - от Москвы до Калининграда.

О том, что служба здесь – одна из самых сложных, старшие по званию их уже предупредили. Объяснили, что, прежде всего, при таком объёме контрабанды, им предстоит научиться решительности и умению противостоять соблазнам. Заместитель начальника управления пограничной службы УФСБ РФ по Алтайскому краю Роман Букин отметил, что заинтересованные стороны уже проявляют интерес к молодым офицерам. Впрочем, подчеркнул Роман Букин, молодые офицеры зарекомендовали себя с положительной стороны и не поддались на провокации. Хотелось бы, чтобы и дальше они были достойны высокого звания офицера-пограничника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров