Станции Мундыбаш Западно-Сибирской железной дороги исполнилось 70 лет

08 сентября 2006, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 8 сентября, коллектив станции Мундыбаш отмечает 70-летие одной из самых южных станций Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Эта станция была образована в 1936 году для вывоза железной руды с рудников Тельбес и Темир-Тау на Кузнецкий металлургический комбинат, а также для подвоза стройматериалов для рудников и строящейся агломерационно-обогатительной фабрики.

Как пояснили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, за годы своего существования станция прошла путь до превращения в крупный и передовой в технологическом отношении железнодорожный узел. Продолжается ее техническое развитие и сегодня. В рамках программы развития и совершенствования технологии работы магистрального и промышленного железнодорожного транспорта Кузбасса на станции Мундыбаш проведен капитальный ремонт поста электрической централизации, установлено новое оборудования на рабочих местах, полностью реконструировано здание пассажирского вокзала и пешеходного моста.

В последние годы коллектив станции стабильно справляется с плановыми заданиями по погрузке и выгрузке вагонов. Основным грузом, отправляемым со станции, является железорудный концентрат мундыбашского филиала ОАО "Евразруда". За восемь месяцев этого года коллектив отправил потребителям более 1 миллиона тонн грузов, перевыполнив при этом план погрузки на 4,8%, а выгрузки – на 2,6%. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, объемы погрузки увеличились на 22%, выгрузки – на 16,5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров