Органами гостехнадзора предотвращен возможный материальный ущерб в АПК края более чем на 5 млн. рублей

08 сентября 2006, 14:07, ИА Амител

В инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края подведены итоги работы органов Ростехнадзора за первое полугодие. За время проведения гостехосмотра был предотвращен возможный материальный ущерб в агропромышленном комплексе региона на сумму более 5 млн. рублей.

При проведении техосмотра привлечено к административной ответственности 40 юридических лиц, 82 должностных лица и 391 тракторист-машинист. Кроме того, снижена классность у 44-х механизаторов и выдано более 350-ти предписания об устранении нарушений. Всего осмотрено 37 тыс. 100 тракторов и 8 тыс. 400 прицепов.

Всего за полугодие зарегистрировано и перерегистрировано более 6 тыс. единиц техники, выдано 4,9 тыс. удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и зарегистрирован залог 5 тыс. ед. техники. Также расследовано 93 случая выхода из строя техники находящейся на гарантии, владельцам возмещен ущерб на сумму 13,2 тыс. рублей.

Приобретено 2 автомобиля для оснащения районных инспекций (Петропавловский и Ельцовский районы), произведено администрирование зачисляемых в бюджеты различных уровней 10,4 млн. рублей госпошлины, сборов и штрафов. Осуществлены проверки деятельности 6-ти райгоринспекций гостехнадзора, по результатам которых 2 инженера-инспектора отстранены от занимаемой должности (г. Рубцовск и Егорьевский район).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров