Около 1 тыс. 200 ребят отдохнули на Черноморском побережье Кавказа от ЗСЖД

08 сентября 2006, 18:01, ИА Амител

Западно-Сибирская железная дорога завершила летнюю оздоровительную кампанию 2006 года. На летний детский отдых магистраль выделила 71,3 млн. рублей. Отдых для детей работников Западно-Сибирской магистрали был организован на базе 6 оздоровительных лагерей. За летний период в детских оздоровительных лагерях ЗСЖД отдохнули 5 тыс. 208 детей.

На Черноморском побережье поправили свое здоровье около 1 тыс. 200 ребят. Всего в 2006 году в загородных оздоровительных центрах, на Черноморском побережье Кавказа, в санаториях-профилакториях, учреждениях оздоровительного типа при школах и спортивных лагерях отдохнули 8 тыс. 465 ребятишек, - сообщает служба по связям с общественностью ЗСЖД.

Родители оплачивали лишь 10% стоимости путевки в июне и 15% – в июле и августе, многодетные семьи – 5%. Все расходы на организацию детской оздоровительной компании, кроме родительской платы за путевки, взяло на себя ОАО "РЖД".

На капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей затрачено 44 млн. рублей, на обновление оборудования – 4,65 млн. рублей. В лагерях проведен капитальный ремонт спальных корпусов, столовых, санитарно-бытовых помещений, медпунктов, благоустроена и озеленена территория. Также закуплен спортивный инвентарь, игровое оборудование, компьютерная техника и музыкальная аппаратура. Во всех детских оздоровительных учреждениях был организован регулярный санитарный контроль за питанием детей, хранением продуктов и санитарным состоянием помещений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров