В Барнауле на реконструкцию ул. Советской Армии будет выделено дополнительное финансирование (фото)

08 сентября 2006, 16:11, ИА Амител

Выездное совещание по реконструкции улицы Советской Армии прошло сегодня, 8 сентября, в Барнауле на пересечении ул. Советской Армии с ул. Коммунаров. Ремонтные работы по реконструкции ул. Советской Армии идут по плану. "Но мы столкнулись с небольшой проблемой, нам нужна замена водопроводных сетей, которая обойдется в 1 млн. 200 тыс. рублей. Мы постараемся найти эти средства, тем более что "Водоканал" дает гарантию минимум на 50 лет", - отметил глава администрации Барнаула Владимир Колганов.

Стоит отметить, что, несмотря на дорогостоящую смету по реконструкции данного участка (а она составляет 140 млн. рублей) администрация города решилась на его ремонт. Сейчас здесь работает большое количество организаций Барнаула. "Отрадно, что работают все на совесть, чтобы решить конкретное дело, чтобы оно продвигалось. Вот это меня удовлетворяет. Я думаю, что такая дружная работа позволит нам дней через 12 запустить первый трамвай до Депо №2 и продолжить работы дальше до ул. Телефонной", - подчеркнул Владимир Колганов.

Как сообщил заместитель председателя комитета администрации Барнаула по благоустроительному комплексу Александр Дементьев, на сегодняшний день уже устроено основание дороги на участке от Павловского тракта до Коммунаров, выполнено устройство 250 м. трамвайного полотна и проведено около 400 метров канализационных труб.

"Выполнены работы по перекладке газопровода. В сентябре мы сдадим участок от Павловского тракта до Коммунаров, а до конца октября доведем до ул. Матросова как и планировалось", - отметил Александр Дементьев.

По его словам, на дороге по ул. Советской Армии капитального ремонта не проводилось около 50 лет. Тогда как ремонт для таких дорог необходимо проводить один раз в 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров