Почти две тысячи барнаульцев за август нашли работу

11 сентября 2006, 09:12, ИА Амител

По данным центра занятости населения Барнаула на 1 сентября текущего года зарегистрировано 8486 безработных, из них свыше 4 тысяч – в статусе безработного, более 3 тысяч горожан получают пособие по безработице.

При содействии службы занятости за август нашли работу почти 2 тысячи человек, в том числе 1357 школьников. 55 горожан в соответствии с потребностями рынка труда Барнаула направлены на обучение. 16 безработным гражданам предпенсионного возраста, испытывающим затруднения с трудоустройством, оформлен выход на досрочную пенсию.

Уровень официально зарегистрированной безработицы прежний – 1% к трудоспособному населению.

В банке данных центра занятости населения содержится более 6 тысяч вакансий, однако каждая десятая - с заработной платой ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории края (2735 рублей). Около 91% вакансий, заявленных в службу занятости, имеют заработную плату ниже средней по Барнаулу (в апреле этого года она составляла 8059 рублей). Да и спрос существует, главным образом, на кадры рабочих специальностей – 74% от заявленных вакансий, сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров