Коллектив железнодорожной станции Алтайская признан лучшим по ОАО «РЖД» за 2-й квартал

11 сентября 2006, 12:24, ИА Амител

Коллектив железнодорожной станции Алтайская признан победителем соревнования по ОАО "РЖД" по итогам 2-го квартала 2006 года. Только за последние пять лет коллектив станции Алтайская и работники ее подразделений не раз занимали передовые позиции в отраслевом и дорожном соревнованиях. Об этом сообщает газета "Транссиб".

За последние несколько лет в развитие станции было вложено немало средств. Три года назад на Алтайской смонтировали новую электрическую централизацию, чуть позже старую шаговую АТС заменили современной цифровой.

Также здесь усовершенствовали комплекс для безотцепочного ремонта вагонов в парке "С". В прошлом году, чтобы принимать стовагонные поезда, удлинили два пути в парке "Б", в сортировочном парке. Междупутья парка "Г" замостили железобетонными плитами. Реконструировали горловины этих парков, обновили контактную сеть и освещение.

Уже сейчас наметилась устойчивая положительная динамика производственной деятельности. К примеру, во втором квартале текущего года со станции отправлено 716 тыс. 100 грузовых вагонов. Это на 7% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Простой местного вагона сокращен на 6%.

Главные два показателя эффективности работы коллектива станции — простой транзитных вагонов с переработкой и без переработки — улучшены на 1,8% и на 2,6% соответственно. Производительность маневрового локомотива увеличилась на 2,1%, производительность труда — на 9,7%. Средняя зарплата работников станции выросла на 3,3%. Темпы роста производительности труда опережают темпы роста заработной платы на 6,2%.

Сегодня на станции ежедневно формируют 12, а иногда до 18 поездов весом 7 тыс. тонн. За каждый сформированный сменой состав-тяжеловес, начиная с пятого, работники получают премиальные. Формируют здесь и поезда весом 9 тыс. тонн. В прошлом году отправили 38 "девятитысячников". Увеличение количества таких поездов сдерживается техническими возможностями сортировочных станций соседних дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров