МЧС Республики Алтай предлагает туристам проходить регистрацию в поисково-спасательной службе

11 сентября 2006, 13:10, ИА Амител

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Алтай выступило с обращением к туристам, посещающим территорию Горного Алтая.

В нем, в частности, говорится: “Республика Алтай является одним из живописнейших регионов России, располагает значительными природными ресурсами, наличием уникальных исторических и археологических памятников для организации отдыха туризма и занятий спортом. В последние годы все больше и больше россиян выбирают Горный Алтай для отдыха. Приезжают сюда для покорения бурных рек и горных вершин любители экстремальных видов спорта. Одним из них удается получить желаемые острые ощущения, и благополучно вернутся домой, другим безжалостная природа не прощает допущенных ошибок и отнимает жизни.

Только за последнее время погибло и пропало без вести несколько человек. Так, при сплаве туристической группы из Москвы по реке Чулышман погиб один ее участник, при попытке оказать помощь водным туристам погибли еще двое. 14 августа под лавину на леднике “Левый Маашей” попала туристическая группа из Харькова, состоящая из 12 человек. В результате погиб один человек, один получил травмы.

Практически все из вышеуказанных граждан не были застрахованы в страховых компаниях и находились в туристических группах, которые не были зарегистрированы в Алтайской республиканской поисково-спасательной службе, что осложняет поиски пострадавших спасательными подразделениями.

Поэтому рекомендуем всем любителям экстремальных видов спорта и отдыха страховаться в страховых компаниях и проходить регистрацию в АРПСП по адресу г. Горно-Алтайск ул. Алтайская, 26 кв. 2. Телефон для справок: (388-22) 22914.”

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров