Сергей Химочка: «За исключением Бийска особых замечаний по предвыборной кампании в крае нет» (фото)

11 сентября 2006, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, на встрече с журналистами начальник управления краевой администрации по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергей Химочка прокомментировал ситуацию вокруг развернувшей в регионе предвыборной кампании. "Подготовка идет в деловом режиме согласно планам, которые есть в каждой территории. Выборы пройдут в 15 территориях по 37 округам по 23 номинациям: будут избраны 4 главы муниципальных образований (Бийска, ЗАТО Сибирский, Бурлинского и Крутихинского районов), 7 глав поселений, 8 районных депутатов и 4 депутата сельского поселения. В целом, особых замечаний по организации и проведению предвыборной кампании нет. За исключением Бийска. На наш взгляд, там имеют место прямые провокационные действия со стороны некоторых кандидатов и их сторонников", - подчеркнул он.

В качестве примеров грязных технологий Сергей Химочка назвал уничтожение листовок одних кандидатов другими и развешивание листовок в неположенных местах. "Используется фигура и имя губернатора как человека, покровительствующего одному из кандидатов. Также уже сейчас видно невооруженным взглядом, что задействованы большие денежные средства, чем положено. Все эти акции нацелены на пробуждение в людях недоверия к институту выборов и, наверное, к самой власти. Я понимаю, что этому нелегко препятствовать, но администрация Алтайского края не позволит дискредитировать выборы. Поэтому поводу даны соответствующие рекомендации правоохранительным органам", - отметил начальник управления краевой администрации по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе.

По его мнению, краевые власти надеются, что бийчане правильно поймут ситуацию и сумеют выбрать из дюжины одного достойного кандидата. "То есть того человека, который понимал бы проблемы города и был способен их решить", - пояснил Сергей Химочка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров