В Барнауле состоялась милицейская эстафета

11 сентября 2006, 15:37, ИА Амител

Накануне, 9 сентября, в Барнауле на стадионе "Динамо" состоялась милицейская эстафета, посвященная 204 годовщине со дня создания Министерства внутренних дел России. Соревнования открыл заместитель начальника ГУВД Алтайского края, полковник юстиции Виктор Баранов, который пожелал успехов всем командам.

Перед эстафетой сотрудники отряда милиции особого назначения организовали показательные выступления, во время которых продемонстрировали виртуозные навыки владения оружием и приемы рукопашного боя. Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в состязаниях приняли участие команды территориальных отделов внутренних дел Барнаула и городского УВД, полков патрульно-постовой и дорожно-постовой службы, отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, отдельного батальона УВО по охране учреждений, банков и административных зданий. По словам исполняющего обязанности начальника УВД Барнаула Игоря Апалькова, в управлении внутренних дел уделяется особое внимание физической подготовке милиционеров, так как им часто приходится иметь дело с вооруженными преступниками, преследовать подозреваемых и нести службу в других экстремальных условиях.

Подразделения представили на соревнования самых подготовленных сотрудников. "Милицейская эстафета" состояла из двенадцати этапов. Она включала в себя подтягивание на перекладине, стрельбу из пневматического пистолета, бег на различные дистанции, в том числе в противогазе, подъем 24-килограммовой гири, оказание первой медицинской помощи и многое другое. От этапа к этапу милиционеры передавали друг другу эстафету. За неправильно выполненные задания или промахи в стрельбе назначались штрафные секунды.

Победителем становилась та команда, которая удалось быстрее всех преодолеть все 12 этапов. Эстафета завершалась тысячеметровой дистанцией, которую преодолевали по три человека от команды. Судья останавливал секундомер по последнему участнику, поэтому представители одной команды старались финишировать одновременно, ориентируясь на лидера. Участница команды управления вневедомственной охраны, капитан милиции Наталья Гусева поделилась своими впечатлениями после удачно пройденного этапа. Она пробежала небольшую дистанцию и профессионально оказала первую помощь своему "пострадавшему":

"Самое главное в соревнованиях - чувство команды, умение справиться с волнением, когда понимаешь, что вот-вот тебе передадут эстафету, и ты должен достойно выполнить свое задание. А еще очень важна поддержка товарищей по команде, и умение вовремя прийти друг другу на помощь", - отмечает Наталья Гусева.

Первое место заняла команда полка патрульно-постовой службы. Победителей от души поздравил заместитель начальника ГУВД Александр Андреев и для дальнейшего более эффективного занятия спортом подарил сотрудникам ППС спортивный инвентарь. Второе место заняла команда ОВД Индустриального района Барнаула, третье - команда дорожно-патрульной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров