Обучение по президентской программе в этом году в Алтайском крае пройдут более 100 человек (фото)

11 сентября 2006, 18:14, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, приступили к занятиям студенты, которые будут проходить обучение по президентской программе. Все они выдержали экзамены, прошли конкурсный отбор и решением федеральной комиссии зачислены в программу. Согласно квоте, выделенной Алтайскому региональному отделению комиссии, в этом году на курс зачислено 90 человек и еще 16 человек находятся в резерве на обучение. Они также сегодня приступили к занятиям.

Со студентами встретился председатель регионального отделения комиссии, заместитель главы администрации Алтайского края Сергей Локтев. "Не секрет, что подготовка высококвалифицированных специалистов имеет большое значение для развития экономики Алтайского края. Для примера можно вспомнить Уральскую горно-металлургическую компанию - вы знаете, что в этом году открылась обогатительная фабрика в Рубцовске. Компания инвестировала порядка 6 млрд. рублей в экономику края. А ведь уже идет речь о разработке еще трех месторождений, а также о способах более глубокой переработки руды. Еще один пример - предприятие "Алтайвагон". Только высококлассные специалисты смогут помочь в наращивании промышленного производства нашего края", - подчеркнул Сергей Локтев в своем обращении к студентам.

Справка:

Программа подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства реализуется с 1998 года. Ее цель - подготовка и создание резерва высококвалифицированных компетентных специалистов, способных обеспечить дальнейшее развитие предприятий всех отраслей экономики.

За девять лет работы программы в Алтайском крае прошли профессиональную подготовку 623 человека по специальностям "менеджмент производственной и коммерческой деятельности", "маркетинг" и "финансовый менеджмент". Около 20% выпускников прошли стажировки на предприятиях России и за рубежом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров