В Новосибирске появилось новое молодежное движение "АнтиТВисты", выступающее против телевидения

12 сентября 2006, 11:39, ИА Амител

"Телевидение против демографии, а мы против телевидения" - под таким лозунгом молодежная инициативная группа "АнтиТВисты" выступает против современного телевидения.

Как сообщила корреспонденту ИА Амител представитель молодежного движения "АнтиТВисты" Ирина Горчинская, по их мнению, ежедневно с экранов телевизоров видны лишь кровь и насилие, пошлость и любовь за деньги, реклама. "Это вряд ли способствует формированию нравственности и каких-либо человеческих ценностей. Придя, с работы или учебы, мы садимся и нажимаем заветные кнопки пульта, чтобы увидеть чужую красивую жизнь. Мы считаем, что телевизор не позволяет молодежи жить реальной жизнью, которая невозможна без любви и детей", - отмечает Ирина Горчинская.

Кроме того, они считают, что телевидение мешает молодежи вести активный образ жизни. Молодежное движение "АнтиТВисты" утверждают, что, проводя все свободное время возле экрана, молодые люди забывают о своей личной жизни, о детях. Таким образом они идут против программы президента России, который в мае этого года сказал, что решение демографической проблемы должно стать приоритетным направлением деятельности.

"Именно поэтому наша инициативная группа хочет привлечь внимание общества к содержанию современного телевидения, в котором мы выступаем лишь в качестве пассивных, "легкоуправляемых" наблюдателей", - подчеркивает Ирина Горчинская. В связи с этим молодежное движение обращается к жителям Новосибирска, руководителям компаний и СМИ с просьбой поддержать их инициативу.

Новое молодежное движение приводит ряд интересных фактов: считается, что именно увлечение телевидением является одной из главных причин резкого сокращения рождаемости в развитых странах за последние 50 лет. В среднем жители развитых промышленных городов каждый день тратят на просмотр телевизионных программ по три часа в день. А это - ровно половина всего свободного времени. Следовательно, к 75 годам 9 лет человек уже отдал телевидению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров