Сотрудники милиции Алтайского края прогнозируют резкий рост краж скота в осенне-зимний период

12 сентября 2006, 11:58, ИА Амител

В текущем году в крае по-прежнему остается актуальной проблема краж скота. Всего с начала года зарегистрировано 953 преступления линии милиции общественной безопасности по фактам краж скота.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, к уголовной ответственности привлечено 179 лиц. По результатам рассмотрения уголовных дел данной категории в суде, на сегодняшний день в отношении 16 лиц судом дела прекращены по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ). По остальным делам вынесены обвинительные приговоры либо дела находятся на рассмотрении в суде.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода сотрудники милиции не исключают резкого увеличения краж скота, и призывают население к соблюдению правил содержания и выпаса крупнорогатого скота.

Кроме того, в соответствии со ст. 42 Закона Алтайского края об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края от 01.12.2005 г. выпас домашних животных и птиц в не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа на граждан в сумме от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров