Около 500 спортсменов приняли участия в чемпионате Алтайского края по кроссу

12 сентября 2006, 14:19, ИА Амител

В воскресенье, 10 сентября, на лыжной базе "Динамо" в 4-й раз стартовало открытое первенство Алтайского края по кроссу. В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов от 7 до 80 лет в 10 возрастных категориях, которые бежали дистанции от 2 до 5 км в зависимости от возраста.

В группе девушек до 18 лет на дистанции 2 км первенствовали Яна Кирпиченко из ДЮСШ "Спарта" города Рубцовска, Татьяна Мартынова. У юношей на этой же дистанции отличился Андрей Никитин из Рубцовска.

На дистанции 3 км среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись Устина Ларькова из Новоалтайска, Евгения Лубанец из ДЮСШ № 10 Барнаула, которая показала абсолютно лучший результат - 10.54 сек. Среди женщин победила Оксана Черепанова, преодолевшая дистанцию за 11.27 сек, однако ее время уступает победительнице среди девушек. Среди женщин-ветеранов первое место заняла Дарья Мурзина из Заринска. У юношей победителем стал Владислав Седов из Новоалтайска.

Больше всего участников преодолело дистанцию 5 км. У юношей призы победителей выиграли Сергей Сидоров из Тальменки и Денис Бычков из Рубцовска. Среди мужчин в разных возрастных группах победителями стали Иван Полищук из ДЮСШ № 6, Юрий Заплетнев из Клуба любителей бега "Восток", Геннадий Евдокимов из "Динамо" (г. Барнаул), Алексей Хвостов из Бийска, Юрий Савенков и старейший участник соревнований – 77-летний Николай Борзых из КЛБ "Восток".