Рабочая встреча Александра Карлина с Владимиром Яковлевым состоялась сегодня в Москве

12 сентября 2006, 15:39, ИА Амител

Глава администрации края на встрече с министром регионального развития РФ обсудил ряд значительных для региона вопросов. В частности, шла речь о реализации в крае основных направлений приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России": "Обеспечение жильем молодых семей"; "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством"; "Увеличение объемов жилищного кредитования"; "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства".

К проблемным вопросам реализации национального проекта в Алтайском крае глава региона отнес высокую степень износа существующих коммунальных сетей и капиталоемкость их строительства, большой процент регионального софинансирования реализуемых в крае федеральных целевых программ. Также среди актуальных вопросов - обеспечение жильем федеральных льготников (речь идет об уволенных с военной службы, переселенцах из районов Крайнего Севера, ликвидаторах последствий радиационных катастроф, вынужденных переселенцах), - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Владимир Яковлев был информирован о ходе работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному сезону, в том числе, по ремонту котельных, тепловых и водопроводных сетей, созданию нормативных запасов угля и мазута.

На встрече также обсуждался вопрос оказания помощи региону в оснащении медицинским оборудованием операционного блока Алтайского краевого кардиологического центра. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ (2002-2010 и до 2015 гг.)".

В ходе рабочей встречи Александром Карлиным и Владимиром Яковлевым достигнута договоренность об обеспечении постоянного взаимодействия и взаимопомощи для оперативного решения всех рассмотренных вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров