В Алтайском крае таможня существует уже 15 лет

12 сентября 2006, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, почти у каждого таможенника Алтайского края – праздничное настроение, в руках букеты цветов и подарки. Алтайская таможня отмечает свой 15-летний юбилей. Под гимн России торжественное мероприятие открыл начальник Алтайской таможни генерал-майор таможенной службы Александр Каширский. Коллеги и сослуживцы приветствовали руководителя стоя. "Хочу выразить искреннюю благодарность всему личному составу Алтайской таможни. От вашей добросовестной работы и ответственности зависят не только показатели служебной деятельности, но и, самое важное, - авторитет и доброе имя нашей таможни. Самые добрые слова в день нашего юбилея - ветеранам, которые передают свой бесценный опыт молодому поколению, оказывают нам существенную помощь в повышении уровня профессионального мастерства, решении служебных и воспитательных задач. От всей души желаю вам, дорогие коллеги, вашим родным и близким, доброго здоровья и семейного благополучия, душевной гармонии и долголетия, мира и процветания вашим домам, а также дельнейших успехов в службе и новых профессиональных достижений", - обратился к коллегам Александр Каширский.

От имени главы администрации Алтайского края Александра Карлина таможенников Алтая поздравил заместитель губернатора Николай Черепанов. Он поблагодарил таможенников за плодотворную работу, за надежную службу. "Мы всегда помним, что становление Алтайской таможни проходило в непростых условиях, и вызывает удовлетворение тот факт, что вот в этот период времени свое формирование Алтайская таможня прошла достойно. Прошла череда грамотных руководителей (за 15 лет их было трое) и сегодня Александр Каширский достойно выполняет те задачи, которые ставит перед вами правительство РФ. Я с удовольствием отмечу, что Алтайская таможня – одна из крупнейших в стране, в ней на сегодняшний день работают более 1 тыс. человек. Это говорит о том, что задачи, которые вы выполняете, важны не только для края, но и для страны", - подчеркнул Николай Черепанов. Он вручил Александру Каширскому благодарственное письмо администрации Алтайского края. По распоряжению главы края Александра Карлина Николай Черепанов наградил представителей Алтайской таможни за безупречную службу благодарственными письмами.

Заместитель председателя АКСНД Сергей Землюков выразил благодарность за службу и от имени краевого Совета подарил алтайским таможенникам видеомагнитофон для более оперативной работы.

В торжественный день таможенников Алтайского края поздравил и глава Барнаула Владимир Колганов. "Не зря у вас форма зеленого цвета. Это говорит о том, что вы всегда приветствуете тех, кто идет с добром, даете им зеленый свет и обязательно остановите тех, кто идет к вам с преступными намерениями. У нас в таможне работают профессиональные люди", - отметил Владимир Колганов. Затем мэр города наградил успешных работников Алтайской таможни почетными грамотами и благодарственными письмами.

Также в этот праздничный день алтайских таможенников пришли поздравить представители федерального инспектора в Алтайском крае, коллеги-таможенники из Сибирского федерального округа, представители силовых ведомств, родственники и друзья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров