Сергей Шойгу – об объединении РПЖ, "Родины", РПП: Это напоминает мне игру "Зарница" (фото)

13 сентября 2006, 12:59, ИА Амител

Начавшийся процесс создания "левой ноги" общества или - объединения РПЖ, "Родины", РПП (этот политико-ортопедический термин вошел в оборот после известного выступления замруководителя администрации Президента РФ Владислава Суркова), единороссы пока всерьез не воспринимают.

Сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" Сергей Шойгу, отвечая на вопросы участников II Всероссийского Медиафорума "Единой России", заявил, что этот процесс объединения напоминает игру "Зарница": "Когда днем сидят за одной партой, а по выходным делятся на синих и красных и начинают рубиться между собой с игрушечными автоматами", - подчеркнул он, напомнив при этом как проходил процесс объединения "Единства" и "Отечества": "Это процесс, который занял у нас практически полтора года. По всей стране прошли конференции сначала "Единства", "Отечества", потом совместные конференции по всей территории. И только после этого мы вышли на объединительный съезд, на котором заслушали решения всех наших конференций с территорий, и только после этого сказали об объединении. Это было серьезно, без какой-либо спешки, осознанно. Здесь очень достойная, серьезная, на мой взгляд, Партия пенсионеров, очень достойные люди, заслуживающие всякого уважения. Настораживает то, что этих людей, к сожалению, никто ничего не спросил".

Владислав Сурков тоже присутствовал на одной из дискуссий на журналистском форуме. (Правда, съемка и диктофонная запись были запрещены).

Он не исключает, что в регионах при объединении могут быть проблемы: "Главный вопрос, который возникнет – "кто главный?".

Сегодня – второй день форума.

Представители СМИ обсудят информационное пространство 21 века: Интернет и СМИ.

В дискуссиях примут участие главный редактор деловой газеты "Взгляд" Алексей Гореславский, председатель Совета директоров ЗАО "Правда. ру" Вадим Горшенин, главный редактор "Вести 24 часа" Дмитрий Медников, а также представители общественных организаций "Медиасоюз" и "Медиакратия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров