В Барнауле злоумышленники попытались вывести из строя водовод

13 сентября 2006, 15:52, ИА Амител

Вчера, 12 сентября, при запуске котельной для подачи горячей воды жителям барнаульского пос. Южный в системе водоснабжения внезапно стало падать давление. Это произошло по вине неизвестных лиц, которые умышленно закрыли задвижку на водоводе диаметром 400 мм.

Причину низкого давления в водопроводной сети специалисты "Барнаульского водоканала" обнаружили в лесу, когда стали проверять колодцы и запорную арматуру на водоводе, снабжающем водой котельную. "В районе Кордона примерно в двух километрах от насосной станции, неизвестные злоумышленники с помощью задвижки перекрыли доступ воде. Для этого они практически полностью опустили задвижку, а винт, который позволяет ее открыть, отпилили ножовкой", - сообщил начальник центральной диспетчерской службы ООО "Барнаульский водоканал" Владимир Сарыгин.

На место происшествия сразу же была вызвана оперативно-следственная группа, которая провела полный осмотр колодца и прилегающей территории. После этого ремонтная бригада открыла задвижку и восстановила водоснабжение котельной в обычном режиме. В настоящее время по этому факту руководство предприятия обратилось с заявлением в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба ООО "Барнаульский водоканал".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров